Kurier: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KoMapedia
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Mmarx (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (23 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier findet ihr die Kuriere der letzten KoMaTa | Hier findet ihr die Kuriere der letzten KoMaTa. Ihr kommt zu den PDF-Dateien durch Klicken auf die Vorschau. | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! !!Semester | ! !!Semester !! KoMa-Nummer !! Hochschule | ||
|- | |- | ||
| | |future | ||
|2026 SS | |||
|94 | |||
|Universität Duisburg-Essen | |||
|- | |- | ||
| | |future | ||
|2025 WS | |||
|93 | |||
|TU Chemnitz | |||
|- | |- | ||
| | | [[Datei:Kurier92_prev.jpg|175px|link=Datei:Kurier92_OnlineVersion.pdf]] (draft)||2025 SS||92||Universität Passau | ||
|- | |- | ||
| | | [[Datei:Kurier91_prev.jpg|175px|link=Datei:Kurier91_OnlineVersion.pdf]] (draft)||2024 WS||91||OvGU Magdeburg | ||
|- | |||
| [[Datei:Kurier90_prev.jpg|175px|link=Datei:Kurier90_OnlineVersion.pdf]] (draft)||2024 SS||90||Universität Bonn (in Bonn) | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier89_prev.jpg|175px|link=Datei:Kurier89_OnlineVersion.pdf]] (draft)||2023 WS||89||Universität Darmstadt (in Darmstadt) | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier88_prev.jpg|175px|link=Datei:Kurier88_OnlineVersion.pdf]] (draft)||2023 SS||88||RPTU Kaiserslautern (in Kaiserslautern) | |||
|- | |||
|in progress||2022 WS||87||TU Wien (in Wien) | |||
|- | |||
|in progress||2022 SS||86||Friedrich-Schiller-Universität Jena (in Jena) | |||
|- | |||
|in progress||2021 WS||KoRoMav2 ||Neuland (via Jena) | |||
|- | |||
|in progress||2020 SS||KoRoMa||Neuland (via Bonn) | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier85_prev.jpg|175px|link=Datei:Kurier85_OnlineVersion.pdf]] (draft)||2020 WS||85||Universität Potsdam | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier84_prev.jpg|175px|link=media:Kurier84 OnlineVersion.pdf]]||2019 SS||84||Universität Augsburg | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier83_prev.jpg|175px|link=media:Kurier83 OnlineVersion.pdf]]||2018 WS||83||Friedrich-Alexander Universität Erlangen/Nürnberg | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier82_prev.jpg|175px|link=media:Kurier82 OnlineVersion.pdf]]||2018 SS||82||Humboldt-Universität Berlin | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier81_prev.jpg|175px|link=media:Kurier81 OnlineVersion.pdf]]||2017 WS||81||Technische Universität Wien | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier80_prev.jpg|175px|link=media:Kurier80 OnlineVersion.pdf]]||2017 SS||80||Universität Regensburg | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier79_prev.jpg|175px|link=media:Kurier79 OnlineVersion.pdf]]||2016 WS||79||Technische Universität Dortmund | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier78_prev.jpg|175px|link=media:Kurier78 OnlineVersion.pdf]]||2016 SS||78||Universität Heidelberg | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier77_prev.jpg|175px|link=media:Kurier77 OnlineVersion.pdf]]||2015 WS||77||Technische Universität Ilmenau | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier76_prev.jpg|175px|link=media:Kurier76 OnlineVersion.pdf]]||2015 SS||76||Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier75_prev.jpg|175px|link=media:Kurier75 OnlineVersion.pdf]]||2014 WS||75||Universität zu Lübeck | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier74_prev.jpg|175px|link=media:Kurier74 OnlineVersion.pdf]]||2014 SS||74||Humboldt-Universität Berlin | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier73_prev.jpg|175px|link=media:Kurier73 OnlineVersion.pdf]]||2013 WS||73||Technische Universität Chemnitz | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier72_prev.jpg|175px|link=media:Kurier72 OnlineVersion.pdf]]||2013 SS||72||Christian-Albrechts-Universität Kiel | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier71_prev.jpg|175px|link=media:Kurier71 OnlineVersion.pdf]]||2012 WS||71||Technische Universität Wien | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier70_prev.jpg|175px|link=media:Kurier70 OnlineVersion.pdf]]||2012 SS||70||Universität Augsburg | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier69_prev.jpg|175px|link=media:Kurier69 OnlineVersion.pdf]]||2011 WS||69||Universität Bremen | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier63_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_WiSe08_Paderborn.pdf ]]||2008 WS||63||Universität Paderborn (mit KIF 36.5) | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier62_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_SoSe08_Chemnitz.pdf]]||2008 SS||62||Technische Universität Chemnitz | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier52_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_SoSe06_Oldenburg.pdf]]||2006 SS||*58 (52 n.P.)*||Universität Oldenburg | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier50_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_SoSe05_Zuerich_01.pdf]]||2005 SS||*56 (50 n.P.)*||ETH Zürich | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier45_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_WiSe02_Karlsruhe_01.pdf]]||2002 WS||51 (*45* n.P.)||Universität Karlsruhe | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier44_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_SoSe02_Dortmund_01.pdf]]||2002 SS||50 (44 n.P.)||Universität Dortmund | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier43_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_WiSe01_Paderborn_01.pdf]]||2001 WS||49 (*43* n.P.)||Universität Paderborn (mit KIF 29.5) | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier42_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_SoSe01_Muenchen_01.pdf ]]||2001 SS||48 (42 n.P.)||Technische Universität München | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier41_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_WiSe00_Stuttgart_02.pdf ]]||2000 WS||47 (*41* n.P.)||Universität Stuttgart | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 2. November 2025, 19:44 Uhr
Hier findet ihr die Kuriere der letzten KoMaTa. Ihr kommt zu den PDF-Dateien durch Klicken auf die Vorschau.
