Kurier: Unterschied zwischen den Versionen
Aus KoMapedia
Uschi (Diskussion | Beiträge) Kurier 89 draft hinzugefügt |
Mmarx (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|future | |future | ||
| | |2026 SS | ||
| | |94 | ||
| | |Universität Duisburg-Essen | ||
|- | |- | ||
|future | |future | ||
| | |2025 WS | ||
| | |93 | ||
| | |TU Chemnitz | ||
|- | |- | ||
| | | [[Datei:Kurier92_prev.jpg|175px|link=Datei:Kurier92_OnlineVersion.pdf]] (draft)||2025 SS||92||Universität Passau | ||
|2024 SS | |- | ||
|90 | | [[Datei:Kurier91_prev.jpg|175px|link=Datei:Kurier91_OnlineVersion.pdf]] (draft)||2024 WS||91||OvGU Magdeburg | ||
| | |- | ||
| [[Datei:Kurier90_prev.jpg|175px|link=Datei:Kurier90_OnlineVersion.pdf]] (draft)||2024 SS||90||Universität Bonn (in Bonn) | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Kurier89_prev.jpg|175px|link=Datei:Kurier89_OnlineVersion.pdf]] (draft)||2023 WS||89||Universität Darmstadt (in Darmstadt) | | [[Datei:Kurier89_prev.jpg|175px|link=Datei:Kurier89_OnlineVersion.pdf]] (draft)||2023 WS||89||Universität Darmstadt (in Darmstadt) | ||
| Zeile 66: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Kurier69_prev.jpg|175px|link=media:Kurier69 OnlineVersion.pdf]]||2011 WS||69||Universität Bremen | | [[Datei:Kurier69_prev.jpg|175px|link=media:Kurier69 OnlineVersion.pdf]]||2011 WS||69||Universität Bremen | ||
|- | |||
| [[Datei:Kurier63_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_WiSe08_Paderborn.pdf ]]||2008 WS||63||Universität Paderborn (mit KIF 36.5) | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier62_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_SoSe08_Chemnitz.pdf]]||2008 SS||62||Technische Universität Chemnitz | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier52_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_SoSe06_Oldenburg.pdf]]||2006 SS||*58 (52 n.P.)*||Universität Oldenburg | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier50_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_SoSe05_Zuerich_01.pdf]]||2005 SS||*56 (50 n.P.)*||ETH Zürich | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier45_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_WiSe02_Karlsruhe_01.pdf]]||2002 WS||51 (*45* n.P.)||Universität Karlsruhe | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier44_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_SoSe02_Dortmund_01.pdf]]||2002 SS||50 (44 n.P.)||Universität Dortmund | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier43_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_WiSe01_Paderborn_01.pdf]]||2001 WS||49 (*43* n.P.)||Universität Paderborn (mit KIF 29.5) | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier42_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_SoSe01_Muenchen_01.pdf ]]||2001 SS||48 (42 n.P.)||Technische Universität München | |||
|- | |||
| [[Datei:Kurier41_prev.jpg|175px|link=media:Kurier_WiSe00_Stuttgart_02.pdf ]]||2000 WS||47 (*41* n.P.)||Universität Stuttgart | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 2. November 2025, 19:44 Uhr
Hier findet ihr die Kuriere der letzten KoMaTa. Ihr kommt zu den PDF-Dateien durch Klicken auf die Vorschau.
